Калашников Валерий - Юрист по гражданскому праву
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Если участник ООО с "блокирующим" голосом на общих собраниях не дает принять ни одного решения
2

Если участник ООО с "блокирующим" голосом на общих собраниях не дает принять ни одного решения- что делать? Всего три участника, у двух участников не хватает 5% для принятия решений по всем вопросам (так предусмотрено Уставом)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • По ст. 10 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» 

    Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества ( это Вы), вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

    Собирайте доказательства и в суд.

Можно ли в протоколе общего собрания участников не поднимать вопрос о доле?
2

Участник ООО вышел из общества. Нам нужно в налоговую подать документы об изменении состава участников. Но при этом, в протоколе мы хотим опустить вопрос, связанный с долей. Вообще его не касаться. Без формулировок "доля переходит обществу" и т.д. Возможно ли, что такой протокол налоговая не примет?

  • Для выходы участника с состава учредителей общества требуется заполнения формы 14001(Приказ ФНС от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/[email protected] «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств») и подача ее в налоговые органы, а также заявление участника общества о выходе из общества.

Есть ли необходимость заверять протокол собрания учредителей у нотариуса при смене руководителя?
2

Есть ли необходимость заверять протокол собрания учредителей у нотариуса при смене руководителя?

  • Да, конечно, это необходимо сделать ​

Как правильно аннулировать свою подпись на протоколе общего собрания ООО по назначению директора?
2

Здравствуйте, Прошу помочь как правильно аннулировать свою подпись на протоколе общего собрания ооо по назначению директора ооо

Как правильно известить и куда сообщить. Спасибо

  • ​Здравствуйте Нурия.

    Если подпись в протоколе общего собрания общества с ограниченной ответственностью действительно поставили Вы, то аннулировать или иным образом отказаться от нее Вы не имеете права.

    Однако, если подпись в вышеупомянутом протоколе была поставлена не Вами, то во-первых Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию, а во-вторых вправе оспорить протокол общего собрания в судебном порядке.

    Желаю удачи!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: